Финансово-хозяйственная деятельность

Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения направлена на реализацию уставных целей. Учреждение имеет лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе администрации городского округа город Воронеж и в территориальных органах Федерального казначейства, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки со своим полным наименованием, муниципальное задание.

Учредитель формирует и утрверждает муниципальные задания для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности Учреждения:

- обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев (при  наличии соответствующих условий)  до 7-и лет, создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Источниками финансового обеспечения и формирования имущества Учреждения являются:

•  субсидии из бюджета городского округа город Воронеж на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание услуг, а также субсидии на иные цели;
  •   имущество, закреплённое за Учреждением на право оперативного управления;
  •  средства, получаемые от приносящей доход деятельности;
  •   добровольные взносы от организаций и граждан;
  •   иные источники, не противоречащие действующему законодательству.

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований Воронежской области.

Численность детей по муниципальному заданию на 2022 год —  280 человек.

Наиболее полная информация размещена на сайте: http://bus.gov.ru

ПФХД на 2022 год от 04.02. 2022года

ПФХД на 2022 год