Легкоатлетический кросс

Полюбуйтесь, посмотритеНа весёлых дошколят!Олимпийские надеждыНынче ходят в детский сад!"

Физическое воспитание предполагает не только формирование различных двигательных умений и навыков, но и приобретение опыта чувственного познания собственных двигательных возможностей. Развивать личностную заинтересованность, ориентированную на овладение знаниями и навыками сохранения собственного здоровья.

Стало хорошей традицией  в нашем детском саду проводить легкоатлетический кросс с детьми старшего дошкольного возраста. Это помогает приобщать детей к массовым спортивным мероприятиям, формировать здоровый образ жизни, воспитывать доброе чувство соперничества и стремление к победе. 28 мая влегкоатлетическом кроссе принимали участие и педагоги.