Легкоатлетический кросс

Полюбуйтесь, посмотрите
На весёлых дошколят!
Олимпийские надежды
Нынче ходят в детский сад!"

Физическое воспитание предполагает не только формирование различных двигательных умений и навыков, но и приобретение опыта чувственного познания собственных двигательных возможностей. Развивать личностную заинтересованность, ориентированную на овладение знаниями и навыками сохранения собственного здоровья.

Стало хорошей традицией  в нашем детском саду проводить легкоатлетический кросс с детьми старшего дошкольного возраста. Это помогает приобщать детей к массовым спортивным мероприятиям, формировать здоровый образ жизни, воспитывать доброе чувство соперничества и стремление к победе. 28 мая влегкоатлетическом кроссе принимали участие и педагоги.

Легкоатлетический кросс фотография №1Легкоатлетический кросс фотография №2Легкоатлетический кросс фотография №3Легкоатлетический кросс фотография №4Легкоатлетический кросс фотография №5