Акция "Скворушка"
15 Апреля 2014 в 11:44

В рамках областной экологической акции "Скворушка" в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №88» прошел конкурс на лучший скворечник и кормушку. На конкурс было представлено 10 работ. Все скворечники и кормушки были развешаны на территории детского сада.

1 апреля в детском садупрошел праздник «День птиц». Воспитанники старших и подготовительных к школе групп участвовали в экологической викторине «Что мы знаем о птицах», изготавливали птиц из бумаги и из соленого теста, развешивали скворечники. Дети младших групп лепили и рисовали птиц; отгадывали загадки, слушали стихи и рассказы о птицах, играли в подвижные сюжетные игры. В празднике приняло участие более 80 детей.