Акция "Покормите птиц зимой"
03 Февраля 2021 в 14:08

Участники акции «Покормите птиц зимой»

В акции принимают участие воспитатели, дети и их родители.

Акция включает в себя: - изготовление кормушек и заготовка корма для птиц. Изготовление рекламных плакатов, презентации «Покормите птиц зимой».

Целью этой акции является: формировать у детей обобщенное представление о зимующих птицах; развивать познавательный интерес у детей к жизни зимующих птиц; воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Формы работы:

1. Изготовление обычных и "съедобных" кормушек для птиц.

Цель: изготовление кормушек детьми в саду или совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».

2. Оформление тематической стенгазеты, альбома для рассматривания "Птицы нашего края"

Цель: познакомить детей с различными видами птиц своей местности, характерными особенностями внешнего вида, поведения