Вопросы питания

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде. Документация по организации питания заполняется в соответствии с требованиями. Выполнение натуральных норм питания по многим позициям превышает 100%: Калорийность в течение года соответствовала норме, благодаря:

• сбалансированного питания в соответствии с действующими натуральными нормами;
  • организации второго завтрака (соки, фрукты);
  • введению овощей и фруктов в обед и полдник;
  • Введению йогуртов и кефира на ночь

В нашем детском саду организовано 4х разовое питание. В течение дня питание осуществляется по следующему графику: завтрак – 8.20-8.40;  обед – 11.45-12.40; уплотненный полдник – 15.20-16.30, ужин - 16.20-17.20

Организация питания в нашем детском саду осуществляется в соответствии с «Примерным цикличным 20-дневным меню питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж на холодный и теплый периоды года», согласованным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучии человека по Воронежской области. Согласно экспертному заключению № 40/787 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» названное меню соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1. 3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».